Новая Национальная стратегия - новые возможности для женщин

Новая Национальная стратегия - новые возможности для женщин


Новая Национальная стратегия - новые возможности для женщин

В курском Доме знаний 2 марта 2023 года на стратегической сессии «Национальная стратегия действий в интересах женщин до 2030 года» собрались свыше 160 представителей государственных, муниципальных структур, широкая женская общественность. Это был славный день - и по количеству участников, и по содержанию встречи.

Основная задача мероприятия - выработать предложения по реализации Национальной стратегии в Курской области.

Девять направлений Стратегии были детально рассмотрены в группах, сформулировано видение возможностей по консолидации усилий власти, местного самоуправления, делового сообщества, НКО по обеспечению принципа равных прав и свобод мужчин и женщин и создания равных условий для их реализации.

От имени женской общественности благодарим за поддержку, участие в подготовке и проведении стратегической сессии губернатора региона Р.В. Старовойта, его заместителя С.И. Стародубцева, руководителей министерств и ведомств, глав районов и городов и их заместителей, актив Союза женщин Курской области, членов Общественной палаты региона, представителей молодежный объединений, студентов и преподавателей Курского института менеджмента, экономики и бизнеса.

Подробнее об итогах работы каждой группы - в следующих материалах. Следите за информацией.


Окорокова Галина Павловна - руководитель региональных отделений Союза женщин России и Российского общества "Знание", президент МЭБИК, заместитель председателя Общественной палаты Курской области


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство