Нижегородские женсоветы - инициаторы и участники празднования Дня Победы

Нижегородские женсоветы - инициаторы и участники празднования Дня Победы


Нижегородские женсоветы - инициаторы и участники празднования Дня Победы

Нижегородские женсоветы стали инициаторами и активными участниками мероприятий, посвященных Дню Победы в своих муниципальных округах и районах. 

Совет женщин Бутурлинского муниципального округа организовал акцию по высадке розария «У войны не женское лицо…» в честь женщин – участниц Великой Отечественной войны и тружениц тыла. Расположился цветник у стелы «Я люблю Бутурлино» по улице Ленина.

Гагинский женсовет стал участником акции «Свеча памяти», традиционного легкоатлетического пробега на призы газеты «Гагинские вести» и автопробега «Спасибо деду за Победу».

Активистки Пильнинского женсовета поддержали такие акции как «Окна Победы», «Подарок ветерану», победный автопробег, а также патриотическую акцию по благоустройству памятных мест.

Совет женщин Дзержинска вошёл в состав жюри юнармейского военно-патриотического фестиваля «Победа», который проходил в городе 9 мая, и для каждой команды в подарок подготовил волейбольные мячи.

Портреты нижегородских женщин – участниц Великой Отечественной войны и героев труда в эти праздничные дни размещены на «Стене памяти», расположенной на Театральной площади Нижнего Новгорода.

И, конечно, в эти праздничные дни женсоветы поздравляли женщин - тружениц тыла и ветеранов Великой Отечественной войны.

Никто не забыт. И ничто не забыто.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей