Молодежное крыло РО СЖР Республики Марий Эл - в действии

Молодежное крыло РО СЖР Республики Марий Эл - в действии


Молодежное крыло РО СЖР Республики Марий Эл - в действии

Заместитель председателя Молодежного парламента, руководитель молодежного направления Союза женщин Республики Марий Эл Алина Павловна Кутырева рассказала о результатах работы Молодежного парламента региона пятого созыва за три прошедших месяца.

Молодежная структура ведет активную работу, инициирует и принимает участие в социально значимых мероприятиях.

Так, Алина Кутырева, в качестве заместителя председателя и руководителя Молодёжной палаты РО СЖР, вместе с представителями Собрания депутатов городского округа город Йошкар-Ола посетила экскурсию по ТЭЦ-1 в рамках выездного Дня депутата.

По инициативе руководителя молодежного объединения регионального отделения Союза в социальных сетях был организован флешмоб ко Дню пожилых людей, а ко Дню учителя проведен конкурс “Спасибо, учитель!”

Алина Кутырева организовала "добровольческий десант" в приюты для животных: волонтеры утепляли собачьи будки, гуляли с животными, а затем рассказывали в социальных сетях о тех проблемах, с которыми сталкивается приют.

При участии Алины была организована серия интерактивов по робототехнике для дошколят. На занятиях дети смогли узнать много нового, полезного и интересного о сфере IT-технологий и роботостроении.

Как зам. председателя РО СЖР и руководитель молодежного направления женской организации республики Алина Павловна провела в ряде школ Йошкар-Олы уроки добра, в ходе которых рассказала о добровольцах, направлениях их работы, а также о деятельности Молодежного парламента и Союза женщин России.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство