Миссия "мамы Наташи" из Бурятии

Миссия "мамы Наташи" из Бурятии


Миссия "мамы Наташи" из Бурятии

Наталья Евлампьевна Коробенкова, член совета РОО «Женщины Бурятии», в очередной раз с волонтерской миссии посетила новоприсоединённые территории России: ДНР, ЛНР, Запорожскую и  Херсонскую области. 

В военно-полевом госпитале в Запорожской области Наталья готовила бузы для персонала и раненых бойцов. Те кто в прошлый визит пробовал бурятское национальное блюдо, уже знали, что без вкусного обеда никто не останется. А ребята, которые впервые попробовали лакомство, были тоже очень довольны и спрашивали, когда гостья приедет в следующей раз. Рабочий персонал госпиталя предложил Наталье Евлапьевне остаться, но дальнейший путь нашей героини лежал в другие районы, где ее тоже ждали воины-земляки.

image_0

В Херсонскую область Наталья привезла землякам тепловизионный прицел, глушитель и гуманитарную помощь. Ребята благодарили «Маму Наташу» сказали, что прицел помогает им нести свою службу.

image_0

После Херсона, Наталья Евламьевна поехала в Мелитополь, где встретилась со своим сыном, который увез ее в Донецк. Там она пошла работать в нейрохирургическое отделение больницы имени М.И. Калинина, помогала медицинскому персоналу при приеме раненых людей и их обслуживанию. За это время Наталья выкроила один день, чтобы съездить в ЛНР и передать воюющему там племяннику посылку от родственников.

image_0

По завершении работы в больнице, вместе с волонтером Альбиной Устиновой из Благовещенска, Наталья Евламьевна посетила раненых ребят в селе Старобешево района, подшефного Бурятии. Там она ознакомились с условиями проживания бойцов после прохождения лечения в госпиталях.

Ярким завершением очередной поездки стала передача автомобиля УАЗ воинам-землякам пятой танковой бригады, приобретенного на средства, собранные женщинами Бурятии!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей