"Минута славы" для детей с ограниченными возможностями здоровья

"Минута славы" для детей с ограниченными возможностями здоровья


"Минута славы" для детей с ограниченными возможностями здоровья

Союз женщин Удмуртии не только сохраняет традиции, но и расширяет их границы. 

9 лет назад по инициативе Зои Ивановны Степновой были проведены первые творческие соревнования для детей с ограниченными возможностями здоровья. И в этом году 5 декабря в Доме дружбы народов вновь прошел гала-концерт победителей республиканского фестиваля художественного творчества детей-инвалидов "Минута славы". Мероприятие посетили председатель регионального отделения Союза женщин России Елена Дербилова и первый заместитель Министра социальной политики и труда Удмуртии Алексей Чернов.

Весь октябрь был наполнен яркими выступлениями талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья. В каждом городе и районе республики проходили этапы фестиваля, где ребята доказывали, что ничто не может остановить их стремление к творчеству и самовыражению. Всего в фестивале приняли участие 185 детей, и 28 лучших выступили на большой сцене гала-концерта. 

В зале царила удивительная атмосфера. Много интересных творческих находок от юных артистов, некоторые выступали уже не первый раз и очень заметен их творческий рост. Зал тепло встречал каждый номер. Поистине детишки получили свои минуты славы! У этих мужественных маленьких исполнителей с ОВЗ есть чему поучиться и нам, взрослым.

Глубокая благодарность родителям и педагогам, которые открывают и помогают развивать таланты детей!



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей