Мастерица из Новомосковска побывала на вологодском фестивале кружева
3 августа 2025
В Вологде прошел V Международный фестиваль кружева "Vita lace". В мероприятии приняли участие более четырехсот кружевниц из нашей страны и Эстонской республики. Среди участниц от Тульской области была и член Новомосковского женсовета, руководитель дамского клуба "Берегиня" Лидия Николаевна Казекина.
Кульминацией Фестиваля стала массовая акция кружевоплетения "Память поколений". Сотни мастериц, в их числе и наша союзница, собрались на площади Дрыгина г. Вологды и в честь 80-летия Великой Победы сплели Красную гвоздику и Солдатский треугольник.
Лидия Николаевна - призёр многих фестивалей народного творчества. Жители Новомосковска гордятся своей талантливой землячкой, которая руководит кружком кружевоплетения, передавая своë мастерство детям и взрослым.
Общероссийская общественно-государственная организация
