Мастер-класс Школы мозаики прошел в Люберцах

Мастер-класс Школы мозаики прошел в Люберцах


Мастер-класс Школы мозаики прошел в Люберцах

В Преображенском соборе Люберец состоялся мастер-класс по составлению мозаичных панно, который был организован городским женсоветом совместно с Люберецким благочинием.

«У этой встречи есть предыстория. Дело в том, что осенью прошлого года, по приглашению председателя Московского областного отделения Союза Женщин России Екатерины Юрьевны Богдасаровой я посетила Школу мозаики для ребят из коррекционной школы в городе Лобня. При посещении школы мозаики мы договорились о том, что экспонаты музея привезут в Люберцы, и отец Димитрий проведет мастер-класс для люберецких детей и их родителей. И вот это произошло», – рассказала председатель Люберецкого женсовета Елена Верховых.

Основатель и руководитель Школы мозаики священник Димитрий Котов рассказал о музее и провел мастер-класс, в котором приняли участие дети и родители из общественных объединений «Люберецкая особенная мама» и сообщества многодетных мам «Вера. Надежда. Любовь».

«Благодаря стараниям отца Дмитрия у ребят появилась возможность превратить осколки камня в произведения искусства», – сказала Елена Анатольевна. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей