Мастер-класс по песочной анимации для мам и жён участников СВО

Мастер-класс по песочной анимации для мам и жён участников СВО


Мастер-класс по песочной анимации для мам и жён участников СВО

По инициативе и при поддержке Юргинского городского отделения Союза женщин Кузбасса в детско-юношеском центре города Юрги для мам и жён военнослужащих-участников СВО была организована серия мастер-классов «Песочная сказка». Под руководством педагога дополнительного образования Юлии Мальцевой с помощью песка женщины рисовали и пейзажи, и портреты, и натюрморты, и абстракции.

image_0

«Песок – это дар природы, каждая песчинка содержит лучик солнца, дуновение ветерка и капельку росы – говорит Юлия Михайловна. – Песок – это эмоционально притягательный материал, с помощью которого погружаешься в мир фантазий и сказок, причудливых образов и форм. Кроме того, создание песочных композиций, рисунков на песке «свободно от ошибок». Рисуя песком, невозможно ошибиться, поскольку сразу же всё можно исправить. А если захотеть, то и превратить один рисунок в другой». 

image_0

Песочная анимация – это увлекательный процесс, который затрагивает все сферы чувств, пробуждает творчество, одновременно вдохновляет и расслабляет. 

image_0 image_0

Результат мастер-классов – отличное настроение и вера женщин в свой талант, снятие усталости и отвлечение от повседневных забот. 

Благодарим телеканал «Кузбасс1» за предоставленный сюжет!


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей