Марафон в поддержку военнослужащих СВО прошел в прямом эфире НТК "Ингушетия"

Марафон в поддержку военнослужащих СВО прошел в прямом эфире НТК "Ингушетия"


Марафон в поддержку военнослужащих СВО прошел в прямом эфире НТК "Ингушетия"

21 февраля в эфире НТРК «Ингушетия» с 14.00 до 16.00 прошел марафон по сбору средств участникам СВО в рамках проекта «Народный фронт. Всё для победы!» 

По приглашению администрации Главы Республики Ингушетия председатель Ингушского регионального отделения Союза женщин России Мадина Крымсултановна Ужахова приняла участие в этом благотворительном мероприятии.

Во время эфира транслировался региональный QR-код, на который участники марафона, а также зрители Национального телевизионного канала могли перечислить средства для помощи военнослужащим.

В своем выступлении Мадина Крымсултановна рассказала участникам марафона и зрителям об акциях Союза женщин России "Zащитникам с любовью", "Посылка Солдату", направленных на оказание помощи и поддержки нашим бойцам.

Также председатель женской организации республики рассказала, что для военнослужащих 503-го полка Троицкого гарнизона с начала операции в Донбассе членами Ингушского регионального отделения Союза женщин России отправлены продукты питания (апрель 2022), медикаменты и перевязочные средства (июль 2022), теплое белье и носки (октябрь, декабрь 2022), приобретенные за счет собственных средств. По инициативе Женсовета ингушской диаспоры России за счет привлечения средств волонтеров были приобретены и отправлены для защитников новых российских регионов квадрокоптер, термобелье, сапоги, утепленная палатка и др.

Все собранные во время прямого эфира средства будут направлены на закупку всего необходимого военнослужащим из Ингушетии, находящимся в зоне СВО.

image_0



Поделиться: