Мама Героя России вместе с подругами заботится о раненых бойцах

Мама Героя России вместе с подругами заботится о раненых бойцах


Мама Героя России вместе с подругами заботится о раненых бойцах

Руководитель Улан-Удэнского отделения РОО «Женщины Бурятии» Наталья Коробенкова рассказала о пребывании в военно-полевом госпитале Запорожья. Там мать Героя России Анатолия Сергеевича Коробенкова помогает кормить раненых в ходе спецоперации воинов: 

«В военно-полевом госпитале Запорожской области лепим буузы (бурятские пельмени) для персонала и раненых ребят вместе с бойцом-поваром Андреем. Он родом из Читинской области, а жена у него наполовину бурятка, и тесть его научил лепить буузы очень даже профессионально! Правда за время моего отсутствия осталась всего одна буузоварка, а было их три, одну из которых мы с Оксаной подарили госпиталю! В силу такой ситуации варили поэтапно, но накормили всех 50 человек, в первую очередь, конечно, раненых! Замороженные буузы отправили ещё в один военно-полевой госпиталь, я привезла их из Таганрога! А то, что налепили здесь, тоже заморозили и оставили ребятам - приготовят сами. Отношения у нас сложились очень тёплые, связь с госпиталями отработана, и руководство всегда радо видеть нас! Но ехать надо всегда не с пустыми руками. Будем отрабатывать варианты помощи военно-полевым госпиталям. Ребята в первую очередь попадают к ним». 

Переоценить труд этой женщины просто невозможно. Наталья Евлампьевна побывала в волонтерских базах в Джанкое и Крымске, объехала с гуманитарной миссией Донбасс, Херсонскую и Запорожскую области. Руководитель Улан-Удэнского местного отделения РОО «Женщины Бурятии» всегда везет с собой для военнослужащих вкусную домашнюю еду и нужные вещи и, конечно, частичку Родины и своей безграничной материнской души.




Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей