"Лица Победы" Граховского района Удмуртии

"Лица Победы" Граховского района Удмуртии


"Лица Победы" Граховского района Удмуртии

Акция "Лица победы", организованная Союзом женщин Удмуртии под руководством Елены Анатольевны Дербиловой, направлена на объединение женской общественности за светлое будущее, за победу в СВО. Совет женщин Граховского района присоединился к Акции и поддерживает её значимость и актуальность. 

В рядах районного женсовета много идейных, активных, неравнодушных женщин.

Елена Владимировна Маркина, главный редактор газеты "Сельская новь", одна из первых включилась в работу по поддержке мобилизованных и их семей. Провожая мужчин из района, старалась каждому передать напутственное слово поддержки. Наша героиня оперативно отзывается на любую социально значимую задачу, со всей душой погружается в актуальную тему. Сама проявляет инициативу в поиске новых возможностей помощи бойцам.

Именно Елена Владимировна стала инициатором изготовления в Граховском районе сухого армейского душа. С начала мая более 1800 комплектов было изготовлено и отправлено по назначению.

18 апреля 2023 года Елена Владимировна и предприниматель Сергей Яковлевич Красильников, член Совета отцов Граховского района, на его машине доставили в Белгород волонтерам "ZOV Белгород" груз гуманитарной помощи от движения «Шьём для Наших. Удмуртия»: отшитые вещи, продукты, медикаменты и письма.

Организация сбора гуманитарной помощи, упаковка и отправка посылок, плетение маскировочных сетей, изготовление "сухого душа", общение с родственниками и участниками СВО – в этом и не только постоянно участвует Елена Маркина.

Являясь главным редактором "Сельской нови", Елена Владимировна при каждой возможности отправляет газеты нашим землякам с новостями о жизни Граховского района, и это имеет благодарный отзыв от ребят.

Выполняя любую работу, Елена Владимировна Маркина всегда сохраняет оптимизм, чувство юмора, она деятельна и легка на подъём, всегда готова включиться в общественное дело.

image_0


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей