Курганское региональное отделение СЖР: новогодняя эстафета поздравлений продолжается

Курганское региональное отделение СЖР: новогодняя эстафета поздравлений продолжается


Курганское региональное отделение СЖР: новогодняя эстафета поздравлений продолжается

Председатель Курганского регионального отделения СЖР, региональный координатор партийного проекта «Женское движение Единой России», сенатор Елена Перминова поздравила с Новым годом детей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации.

В рамках новогодней эстафеты поздравлений Елена Алексеевна посетила Областной социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

Почетному гостю здесь очень рады: Елена Перминова является Председателем попечительского совета и постоянно оказывает Центру всестороннюю поддержку. Также на встрече присутствовали заместитель Председателя КРО СЖР Оксана Бурсина и заместитель начальника Главного управления социальной защиты населения Курганской области Ирина Кудрявцева.

Директор Реабилитационного центра Мария Дружкова провела экскурсию по учреждению. Все детские спальни украшены к Новому году, есть общая гостиная, релакс-комната для работы с психологом и даже соляная пещера.

Кроме того, на базе Центра реализуется уникальный проект «Молодежная прачечная». В специально оборудованном помещении дети и подростки учатся правильно стирать свою одежду, параллельно общаясь с воспитателями. Это отличная возможность поговорить на важные темы, требующие особого деликатного подхода. В неформальной дружеской обстановке воспитанники учреждения расслабляются и намного лучше идут на контакт.

«Приятно видеть, что воспитатели вкладывают душу в свою работу и генерируют такие идеи. В  «Молодежной прачечной» очень уютно, здесь хочется находиться и говорить по душам, "отстирать" все неприятности и обиды. Но, на мой взгляд, не хватает гладильной доски и утюга, чтобы все было как положено, по-настоящему. Обязательно решим этот вопрос. Уверена, что таким проектам непременно нужно оказывать грантовую поддержку. Союз женщин России будет работать в этом направлении», - отметила Елена Перминова.

После экскурсии состоялось праздничное чаепитие с веселыми играми, конкурсами и концертной программой. Маленькие артисты с воодушевлением читали новогодние стихи и пели веселые песни. Самой приятной частью мероприятия, конечно же, стали подарки. Дед Мороз привез на санках яркие пакеты с мягкими игрушками, наполненными сладостями.

«Очень благодарна спонсорам и меценатам, благодаря участию которых удается развивать и благоустраивать Реабилитационный центр. Разумеется, для детей это не дом, а временное пристанище. Но здесь они получают необходимую помощь, в первую очередь – психологическую.

Отдельная благодарность – надежному партнеру и спонсору "Велфарм". Накануне Нового года компания предоставила тысячу сладких подарков, которые вручаются от моего имени детям Зауралья», - рассказала сенатор.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей