Конкурс «Мы – наследники Победы!» прошел в Ленинском районе

Конкурс «Мы – наследники Победы!» прошел в Ленинском районе


Конкурс «Мы – наследники Победы!» прошел в Ленинском районе

В Ленинском районе Республики Крым прошёл муниципальный этап творческого конкурса «Мы – наследники Победы!»

В этом году в конкурсе приняли участие более ста учащихся из 16-ти школ района. Конкурсанты представили творческие номера, посвящённые Великой Отечественной войне и специальной военной операции. В сольных и коллективных выступлениях, вокальных и хореографических композициях, поэтических отрывках и драматических постановках ребята рассказали о героизме защитников Отечества, уделив особое внимание подвигам земляков – российских военнослужащих из Ленинского района, отдавших жизни за Родину. Александр Кичак, Руслан Умеров, Данил Ткаченко – герои спецоперации, крымчане, уроженцы Ленинского района, о которых школьники говорили со сцены Дворца культуры.

Мастерство конкурсантов оценивало жюри в составе руководителя организации «Русское единство» Елены Аксёновой, заместителя председателя районного совета, члена Крымского регионального отделения Союза женщин России Виктории Заботиной и заместителя главы администрации Ленинского района Натальи Поповой.

Призёрами и победителями муниципального этапа в двух возрастных категориях стали участники из средних школ № 1 и № 2 г. Щёлкино, средней школы № 1 пгт Ленино, Горностаевской, Чистопольской, Виноградненской, Заветненской и Челядиновской школ. Они будут представлять Ленинский район в зональном этапе Конкурса в апреле 2023 года в городе-герое Керчи.

«Основная идея конкурса – воспитать чувство патриотизма у современного поколения. Возможно, многие из ребят, узнав о подвигах земляков, своих отцов, дедов и прадедов, проникнутся и начнут более ответственно относиться к истории своей страны, беречь её настоящее и заботиться о её будущем. И ещё – конкурс «Мы – наследники Победы!» в очередной раз показал, что в нашем районе живёт много талантливых и творческих людей!», – отметила Виктория Заботина.

image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей