Конкурс «Мой папа – Защитник Отечества» определил победителей

Конкурс «Мой папа – Защитник Отечества» определил победителей


Конкурс «Мой папа – Защитник Отечества» определил победителей

В ЦКР «Форум» в городе Губкин состоялось долгожданное торжественное награждение победителей и участников городского  конкурса рисунков «Мой папа - защитник Отечества».

Губкинский женсовет еще в феврале 2024 года объявил городской конкурс детских рисунков, и уже в начале марта были подведены его итоги. На конкурс было представлено 204 рисунка.

Председатель женсовета Губкинского городского округа Бондаренко Галина Ивановна призналась, что конкурсной комиссии было непросто: большое количество работ, интересные творческие идеи, хорошее исполнение, эмоциональность и душевность рисунка.

"Выбрать лучший детский рисунок среди работ, в которых юные художники рассказывали про своих героических отцов, было очень сложно. Все работы достойные, но нужно было еще оценить и художественные способности ребенка", - поделилась Галина Ивановна.

Председатель Белгородского регионального отделения Союза женщин России Любовь Петровна Киреева вошла в состав жюри творческого состязания. У лидера РО СЖР к теме конкурса свое - очень личное, трогательное отношение. Ей часто доводится общаться с семьями, в которых мужчины находятся в зоне СВО, поддерживать женщин, оставшихся без мужской опоры в быту и воспитании детей. Поэтому все детские работы Любовь Петровна подолгу рассматривала, пытаясь прочитать в рисунке все то, что хотел рассказать ребенок о своем отце.

Все творческие работы конкурса легли в основу выставки «Мой папа – защитник Отечества».

В церемонии награждения победителей принимали участие юные художники вместе с родителями. Дипломы и подарки от Совета женщин вручала председатель Губкинского женсовета Г.И. Бондаренко.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей