Командиру поискового отряда вручили памятную медаль «Дочерям Отчизны»

Командиру поискового отряда вручили памятную медаль «Дочерям Отчизны»


Командиру поискового отряда вручили памятную медаль «Дочерям Отчизны»

23 января Марина Колеватых, командир поискового отряда Памяти 311 стрелковой дивизии, награждена медалью "Дочерям Отчизны" за активное участие в военно-патриотической и поисковой деятельности.

Марина Анатольевна приняла участие в Межрегиональном телемарафоне «Блокадное Братство. Наше время», который проходил в Музее-заповеднике «Прорыв блокады Ленинграда». Организатор проекта - «Фонд поддержки героико-патриотического воспитания молодежи» г. Санкт-Петербург.

На мероприятии Марина Колеватых представила Музей народной памяти имени 311 стрелковой дивизии. По окончании телемарафоне она рассказала, что познакомилась с интересными людьми. Особенно была рада знакомству с замечательным композитором Виктором Васильевичем Плешаком - автором многих музыкальных произведений, скромным и интеллигентнейшим человеком, а его проникновенная песня «Ведь мы же с тобой ленинградцы» стала своеобразным гимном телемарафона.

Организаторы мероприятия планируют продолжение телемарафона, а весь проект «Блокадное Братство. Наше время» завершится в августе 2024 года ко Дню 80-летия окончания Ленинградской битвы.

Материал подготовлен Советом женщин Слободского района


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей