«Код успеха, две эпохи» - поединок поколений

«Код успеха, две эпохи» - поединок поколений


«Код успеха, две эпохи» - поединок поколений

В Куйтунском районе Иркутской области успешно проходит реализация проекта Иркутского областного совета женщин «Молодёжный социальный трамплин» (победитель конкурса Губернского собрания общественности Иркутской области). 

Руководит реализацией проекта на территории Алёна Олеговна Якубчик, председатель местного женсовета. 

30 марта в Социально-культурном центре «Кадинский» прошла встреча участников молодежного клуба «Наше время» с с руководителями и общественностью посёлка Куйтун. Разговор на равных прошел при участии местного совета молодых специалистов и отдела спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального образования Куйтунский район.

Исходя из темы мероприятия «Код успеха, две эпохи!», в нём приняли участие два поколения: молодежь и поколение с большим багажом опыта и знаний. В самом начале мероприятия заместитель председателя молодежного клуба «Наше время», библиотекарь Социально-культурного центра «Кадинский» Светлана Свистунова объявила раунды, которые должны пройти гости мероприятия.

По результатам проведенного опроса молодежи для участия в мероприятии были приглашены Алексей Непомнящий – человек с огромным опытом руководителя, который принимает решения и с легкостью доводит их до конца; Людмила Яковлева – руководитель-профессионал, человек с аналитическим правильным мышлением и умением быстро и объективно оценивать ситуацию и принимать решения; Алена Якубчик – человек с опытом руководителя одного из лучших учреждений, с огромной активностью и желанием всем помочь в деле; Татьяна Виноградова – человек с огромным опытом руководителя и общественной деятельности.

В первом раунде "Знакомимся поближе" были заданы вопросы, касающиеся побед, поражений и трудностей в работе. 

Во втором раунде "Крутые повороты" гости еще больше раскрылись, рассказывая подробности своего жизненного и профессионального пути, что делало встречу всё интереснее. Вопросы от молодых людей становились все острее: как изменить к лучшему ситуацию в районе? повышаете ли тон в разговорах? И много других, не всегда удобных вопросов. «Крутой» раунд встрепенул всех участников мероприятия и оказался самым жарким! 

Настало время "разгрузиться". В этой ситуации участникам встречи понадобилась помощь опытного психолога Елены Катцыной. Она провела психологические упражнения для снятия напряжения и усталости.

И, конечно же, всем гостям был предложен горячий чай со сладостями. Вот это разгрузка!

И вот, подзарядившись энергией, поединок был возобновлен раундом «Что-то стало жарко!» И действительно, обстановка вновь накалилась от ответов VIP-персон.

В раунде «Фантазии руководителя» молодежь узнала новые и необычные форматы для общения со своими работниками. «Коммуникативные отношения руководителя с коллегами имеют всегда положительный результат в работе учреждения», - говорили опытные гости мероприятия.

Молодое поколение не могло обойти стороной вопросы личного характера: о жизни, о семье, о хобби. Блиц-опрос по-новому раскрыл старших участников встречи.

Вроде бы многое узнали молодые люди о своих собеседниках. Но последнее слово было за председателем молодежного клуба «Наше время» Ильей Виноградовым, вопросы которого поставили в точку в эмоциональном "жарком" раунде.

И только раунд «Расслабуха!» с анекдотами и смешными историями из жизни окончательно разрядил обстановку.

На этапе «Не наступи на грабли, молодежь» Алексей Непомнящий, Людмила Яковлева, Алена Якубчик и Татьяна Виноградова произнесли полезные наставления, жизненные предостережения и добрые напутствия активной молодежи Куйтунского района.

Получив заряд бодрости и отличного настроения, участники встречи пели песни, танцевали и наслаждались жизнью.

Активная молодежь – залог будущего нашего района! Немного пофантазировав, все участники мероприятия решили создать целый поселок будущего на территории Куйтуна. Для «молодежного» поселка гости создавали разные объекты, которые будут построены. Молодежь района выразила горячее желание, чтобы созданный проект поселка Молодежный был учтен при развитии Куйтуна.

«Дайте нам, молодым, возможность сделать то, что мы хотим, и мы сделаем больше!», - заверили молодые люди в завершение встречи.


Елена Катцына

Фото Елены Катцыной



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство