Ко Дню матери в станице Динской состоялся круглый стол

Ко Дню матери в станице Динской состоялся круглый стол


Ко Дню матери в станице Динской состоялся круглый стол

В преддверии Дня Матери в БОУ СОШ №1 станицы Динской был организован круглый стол на тему «Роль матери в жизни человека».

Спикерами были приглашены председатель местного отделения Союза женщин России, депутат Старомышастовского сельского поселения и многодетная мать Елена Долженко; настоятель храма Вознесения Господня отец Павел (Максимец) с матушкой и член родительского комитета, многодетная мать Жанна Григорьевна Никифорова.

В простой и непринужденной обстановке состоялась беседа с ребятами старших классов.

«Инстинкт материнства - великий дар, идеал семейных отношений, в основе которых лежат природные качества женщины - чуткость, нежность, мягкость. Нет ближе и прочнее связи - духовной, физической, душевной, чем у матери и ребенка. Слова «мать», «мама» - самые древние на Земле и звучат практически одинаково на разных языках. Люди уважают и любят своих матерей. Мама научит нас быть мудрыми, даст совет, позаботится и убережет нас от бед и напастей», - сказала Елена Долженко, обращаясь к школьникам.

В ходе обсуждения ребята задавали вопросы, а спикеры рассказали о важности праздника и роли материи в жизни каждого человека.

В завершение беседы учащиеся вручили приглашенным мамам подарки, сделанные своими руками.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей