Книги детям Перевальского района от жителей Оренбуржья доставлены

Книги детям Перевальского района от жителей Оренбуржья доставлены


Книги детям Перевальского района от жителей Оренбуржья доставлены

В марте этого года Оренбургский областной Совет женщин объявил акцию «Книги – детям Донбасса» по сбору литературы для жителей новых российских регионов, подхватив инициативу областной библиотеки имени Крупской. Акция прошла в рамках проекта «Женский мир. Строим вместе», поддержанного Фондом президентских грантов, для детей Перевальского района Луганской Народной Республики.

На протяжении двух месяцев женщины области собирали книги для детей подшефной территории. Это энциклопедии, художественная литература, развивающие книги и пособия для самых маленьких читателей.

«Конечно, мы для себя определяли, какое количество литературы хотели бы собрать и передать. Но итоги нашей акции оказались значительно больше. Спасибо всем оренбуржцам, которые откликнулись и приняли участие в нашем проекте. И это как здорово – быть причастным к общему делу, к тому, что за тысячи километров ребята держат в руках книги русских авторов. Это лучший, на мой взгляд, подарок для детей», – прокомментировала председатель Оренбургского областного Совета женщин Ольга Хромушина.

Накануне посылки с собранной литературой в количестве 3 тысяч экземпляров поступили в Перевальскую библиотечную централизованную систему. Помощь в доставке груза оказало Правительство Оренбургской области.

Вместе с книгами в подарок детям передали канцелярские принадлежности и 100 комплектов школьной формы от оренбургской фирмы «Ореана». 

За оказанную помощь по пополнению библиотечного фонда и постоянную заботу с благодарностью в адрес Областного Совета женщин обратилась исполняющий обязанности директора Центральной районной библиотеки города Перевальска Галина Михалюк.


https://vk.com/wall-192162607_979 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей