Кимовчанки встретились с участником СВО
5 февраля 2026
Как родного встретили активисты Кимовского районного женсовета Тульского регионального отделения Союза женщин России военнослужащего-участника спецоперации, пришедшего в Кимовский городской Дом культуры, чтобы поблагодарить их за гуманитарную помощь. Здесь, в помещении ДК, женщины занимаются изготовлением маскировочных сетей, ведут другую работу в поддержку наших защитников.
Никите всего 20 лет, но он уже год служит по контракту в воздушно-десантных войсках на Запорожском направлении. В тот день он еще находился дома в отпуске, а сейчас уже возвратился в часть, где будет подписывать новый контракт еще на один год службы.
После окончания школы парень поступил в колледж, чтобы получить специальность автомеханика, но дело защиты Родины оказалось для него важнее. Да и пример на глазах хороший - его папа и друг детства уже находились на СВО.
"Я служу в должности водителя. Наше подразделение занимается ежедневным подвозом на передовую боеприпасов, продовольствия, амуниции, других материалов и грузов. Живем в блиндажах, которые сами построили и оборудовали. И хотя нас обеспечивают всем необходимым, нам очень важна ваша помощь и поддержка и всё, что вы делаете и отправляете на СВО. К нам поступает гуманитарная помощь из разных регионов, в том числе и из Тульской области. Особенно приятно читать письма. Прочтешь, и как будто дома побывал. Огромное спасибо за ваш труд и заботу. Без этого было бы тяжелее", - сказал Никита и вручил женщинам небольшой подарок.
А союзницы наперебой задавали ему вопросы о службе, о родных, о бытовых условиях, благодарили и обнимали его - своего защитника. Они передали земляку маскировочную сеть, сухие души, нашлемник и браслеты выживания, которые ему и его товарищам пригодятся на службе. Женщины очень просили Никиту беречь себя и вернуться домой целым и невредимым.
Общероссийская общественно-государственная организация
