Кемский женсовет возрождает и сохраняет поморскую культуру

Кемский женсовет возрождает и сохраняет поморскую культуру


Кемский женсовет возрождает и сохраняет поморскую культуру

В канун 8 марта в Краеведческом музее «Поморье» по инициативе нашего Кемского отделения РО Союза женщин России открылась авторская выставка Натальи Анисимовой - одного из активных членов женской организации на территории Кемского муниципального района.

Наталья в совершенстве владеет замечательным рукоделием - вязанием крючком. Ее работы поражают своей утонченностью и элегантностью.

Выставку посетили представители регионального отделения ООГО «Союз женщин России» Республики Карелия во главе с председателем Еленой Малышевой.

Ирина Устин, председатель Союза женщин Кеми, директор краеведческого музея «Поморье», рассказала гостям о старинных видах женского рукоделия и провела увлекательнейшую экскурсию по музею, вся деятельность которого направлена на сохранение и возрождение поморской культуры.

Хотите узнать, что такое кибас и как его используют, почему мужской головной убор поморов называют оплеухой и с чем едят ламинарию, то обязательно посетите один из самых атмосферных краеведческих музеев в Карелии! Ведь именно здесь понимаешь, что такое Кемская волость.

Здорово, что Карельское региональное отделение СЖР в районах представляют такие интересные, увлечённые, любознательные, талантливые женщины! Гордимся!

Союз женщин Кеми был организован инициативными женщинами Кемского района не так давно, но ему уже есть о чем рассказать и чем гордиться. О своей деятельности и достижениях более подробно расскажет Ирина Ильинична на расширенном заседании Правления, которое состоится 17 марта в Национальной библиотеке РК.

Следите за нашими новостями и будьте в курсе всех актуальных событий.

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность