Карелия приняла участие в обсуждениях Национальной стратегии действий в интересах женщин

Карелия приняла участие в обсуждениях Национальной стратегии действий в интересах женщин


Карелия приняла участие в обсуждениях Национальной стратегии действий в интересах женщин

Члены Карельского регионального отделения Союза женщин России приняли участие в стратегической сессии Северо-Западного федерального округа по обсуждению Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы.

Модератором Сессии выступила председатель Вологодского регионального отделения Союза женщин России Валентина Артамонова.

В ходе мероприятия члены региональных отделений обменялись мнениями по ключевым вопросам, поделились позитивными региональными практиками и планами работы.

Председатель Карельского регионального отделения Елена Малышева, выступая по теме: «Женское движение в развитие программ активного долголетия», предложила включить в проект федерального Плана мероприятий по реализации новой Стратегии разработку государственной Программы по активному долголетию.

"Необходимо выстраивать работу со старшим поколением не от гранта к гранту или когда человек уже нуждается в посторонней помощи, а на государственном уровне грамотно формировать образ активного долголетия и создавать для этого все условия", - подчеркнула Елена Малышева.

Наша цель – вовлечение людей "серебряного" возраста в процесс сохранения своего здоровья, увеличение социальных контактов и связей, активизация их творческих возможностей.

Надо помнить о том, что старение неизбежно и касается каждого из нас! Но это не повод быть зависимым от возраста!

Задача государства и общества – сделать жизнь старшего поколения полноценной, разнообразной и интересной, полной различных полезных активностей и увлекательных хобби.

В завершение Стратегической сессии с напутственным словом к коллегам обратилась Председатель Союза женщин России Екатерина Лахова.

__________________________________________

Стратегия будет реализовываться в два этапа — с 2023 по 2026 год и с 2027 по 2030 год.

image_0

Материал подготовлен РО ООГО СЖР РК


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство