Как Союз помогает солдатам? (газета «В краю родном» от 23 февраля 2023 года)

Как Союз помогает солдатам? (газета «В краю родном» от 23 февраля 2023 года)


Как Союз помогает солдатам? (газета «В краю родном» от 23 февраля 2023 года)

В солнечный день уходящей зимы делегация Елецкого района въехала на территорию военного госпиталя в городе Белгороде. За ней проследовала машина с гуманитарной помощью. Груз был огромный - начиная от минеральной воды и заканчивая сладостями. Все для солдат - защитников Родины. Визит состоялся накануне Дня защитника Отечества, поэтому главная его цель - поздравление наших бойцов с праздником, пожелание им скорейшего выздоровления и вручение небольших подарков на память. 

Главный врач госпиталя радушно встретил женскую делегацию. Немного познакомил с территорией, на которой расположены два корпуса для раненых. В одном из них лечение проходят наши земляки. Парни встретили гостей как родных. Заместитель начальника районного отдела культуры «солдатская мама» Валентина Петровна Дешина держала с ними связь и привезла все необходимое для ребят. 

Подарки нашим парням также вручили председатель Союза женщин Елецкого района Татьяна Александровна Богданова, начальник социально-экономического отдела районного Совета депутатов Маргарита Викторовна Семенихина, директор Центра дополнительного образования Ольга Алексеевна Черепникова и главный редактор газеты «В краю родном» Татьяна Викторовна Богданова. В ответ - благодарные и теплые слова от пациентов госпиталя. 

- Наверное, это и есть самая большая награда для нас, женщин. Большое человеческое спасибо за возможность присутствия в стенах госпиталя, - говорит председатель районного женсовета. - Хотя от увиденного, как говорится, «мороз по коже», но после общения с солдатами, наоборот, появляется гордость за наш народ, за наше Отечество. Ребята торопятся вновь на передовую, на помощь своим товарищам. Бойцы смело и мужественно защищают нашу землю, людей, живущих в России, и для многих из них ранения - не причина находиться в стенах госпиталя. Спешат снова на фронт. 

Приятной для елецкой делегации стала встреча с Уполномоченным по правам ребенка Белгородской области Галиной Анатольевной Пятых. Она рассказала о достопримечательностях города и предложила посетить музей-диораму «Огненная дуга». Экскурсия произвела на гостей очень сильное впечатление. Именно здесь можно было окунуться в атмосферу времен Великой Отечественной войны и сделать фото на память. 

Наверняка эта поездка будет не последней. Потому что слова «Своих не бросаем» - лозунг для наших неравнодушных и милосердных женщин. 



Поделиться: