Итоги акции "Медицинский десант" в Магаданской области

Итоги акции "Медицинский десант" в Магаданской области


Итоги акции "Медицинский десант" в Магаданской области

Центр помощи семьям мобилизованных  (руководитель - член регионального отделения Союза женщин России, депутат Заксобрания Ксения Суханкина) совместно с Минздравом Магаданской области проводит акцию «Медицинский десант» для семей мобилизованных колымчан.

Врачи широкого профиля и узкие специалисты второго амбулаторного отделения городской поликлиники - хирург, невропатолог, кардиолог, офтальмолог, отоларинголог и стоматолог - в течение дня, 11 февраля, принимали членов семей военнослужащих. Кроме того, можно было сдать кровь, сделать ЭКГ и маммографию. Центр поддержки семей мобилизованных организовал доставку в поликлинику из ближайших поселков всех желающих жителей данной категории. Помощь получили 23 человека.

«Люди испытывают большую эмоциональную нагрузку, у них зачастую не хватает сил и возможностей доехать показаться врачам, и такая помощь будет, безусловно, не лишней. Уверена, что такие добровольные акции необходимы. Помимо медицинской помощи, члены семей мобилизованных получают простое человеческое внимание и поддержку», - Ксения Суханкина.

image_0

Как отметила Ксения Суханкина, в ближайшее время планируется организовать медицинские осмотры и для детей из семей военнослужащих колымчан.

Напомним, что в состав Центра помощи семьям мобилизованных также вошли председатель РО СЖР Виктория Голубева и члены женской организации Галина Паньшина, Валентина Ампилогова.


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей