И вновь весна! Праздник от женсовета Усть-Илимска

И вновь весна! Праздник от женсовета Усть-Илимска


И вновь весна! Праздник от женсовета Усть-Илимска

9 Марта на базе курорта «Русь» совет женщин г. Усть-Илимска организовал вечер отдыха, приуроченный к Международному женскому дню.

С приветственным словом в формате онлайн к присутствующим обратилась Председатель общественно-государственной организации «Союз женщин России» Екатерина Лахова. Она поздравила всех с Международным женским днем и подчеркнула, что в наши дни, как никогда понимаешь историческую значимость и истинный смысл женской солидарности.

Вечер начался с приятного момента. Каждой участнице праздника были подарены броши-мимозы, сделанные членом совета женщин Еленой Чераневой. Музыкальный подарок для мартовских именинниц прозвучал в исполнении Марины Анисимовой и Светланы Солуяновой.

Участники вечера разделились на четыре команды: «Ветераны труда» (капитан – председатель совета ветеранов города Усть-Илимска Ольга Усова), клуб садоводов-любителей «Удача» из ДК им. И.И. Наймушина (капитан Елена Потемкина), команда мамочек особенных детей «Особята» (капитан Дарья Григорьева) и клуб декоративного вязания «Светлана» (руководитель Светлана Трактирова).

Женщины состязались в частушках, угадывали мелодии и кинофильмы по крылатым выражениям, участвовали в мастер-классе «Одень барышню». Не менее интересным был конкурс капитанов, где вслепую, по заданным вопросам, надо было угадать, какую профессию представляешь.

Успехи конкурсантов оценивало уважаемое жюри, в которое вошли представители Городской думы депутат Татьяна Каленюк, специалист Ольга Вотинцева и председатель совета ветеранов педагогического труда Валентина Сахно.

Победила дружба. Все участницы от получили дипломы в различных номинациях от районного совета женщин. Благодарственные письма за участие были вручены и членам жюри. Завершился праздник чаепитием с пирогами, испечёнными Марией Михайловной Коций.

Свой вклад в подготовку мероприятия внесли члены молодёжного клуба «Наше время»-  проекта Иркутского областного совета женщин МОСТ-2022 - Александр Бяков, который подобрал музыку для конкурсного сопровождения и в течение вечера работал в роли звукооператора; Кристина Ладик, нарисовавшая атрибуты для проведения конкурса капитанов команд, а исполнитель Александр Папазян  подарил собравшимся музыкальные номера.

Оксана Васильева, председатель совета женщин города Усть-Илимска – местного отделения ИРО Союза женщин России



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей