Губернатор Челябинской области отметил Союз женщин Южного Урала на церемонии награждения

Губернатор Челябинской области отметил Союз женщин Южного Урала на церемонии награждения


Губернатор Челябинской области отметил Союз женщин Южного Урала на церемонии награждения

В резиденции губернатора Челябинской области состоялась церемония вручения наград федерального и регионального уровня. Более 35 представителей промышленного комплекса, сельскохозяйственного сектора, педагогической и научной сфер, а также спортсмены и активисты НКО получили Знаки отличия и почетные грамоты.

Напомним, в январе 2023 года Президент РФ подписал соответствующее распоряжение о награждении заслуженных деятелей культуры, образования и некоммерческого сектора за вклад в развитие страны. В этом списке - председатель Союза женщин Челябинской области Наталья Баскова.

Член Общественной палаты Челябинской области, заместитель председателя Общественного совета при Правительстве региона, руководитель регионального отделения Союза женщин России награждена Почетной грамотой Президента Российской Федерации за активную общественную деятельность.

И вот награды дошли до адресатов. В своем выступлении Алексей Текслер отметил важную роль Союза женщин Челябинской области в работе с семьями беженцев и поддержке мобилизованных южноуральцев гуманитарными грузами. Губернатор подчеркнул, что женский актив сегодня ведет важную работу, затрагивая все социальные сферы: здоровьесбережение, развитие материнства и детства, развитие молодежного движения.

В свою очередь Наталья Баскова подчеркнула, что Почетная грамота Президента РФ – это результат работы сильной команды Союза. Ведь сегодня в актив входит более 5500 женщин с активной жизненной позицией, которые реализуют для южноуральцев эффективные и яркие проекты.



Поделиться:
Теги: #СЖЧО
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей