Форум «Марина. Красота женщины в ее здоровье» прошел в Вавожском районе

Форум «Марина. Красота женщины в ее здоровье» прошел в Вавожском районе


Форум «Марина. Красота женщины в ее здоровье» прошел в Вавожском районе

16 ноября 2023 года состоялся II районный женский форум «Марина. Красота женщины в ее здоровье», посвященный памяти Марины Кузьминой – светлого человека, неравнодушной к чужим бедам общественницы. 17 ноября - день памяти Марины Федоровны, ее не стало три года назад.

Такие люди, как Марина Кузьмина остаются в памяти многих и многих людей на долгие годы. Добрые слова о ней говорили в этот вечер председатель Совета депутатов Александр Шишкин; заместитель главы района по социальным вопросам, председатель районного Совета женщин Татьяна Воронцова; председатель районного отделения «Удмурт Кенеш» Ирина Ложкина; член Правления Союза женщин УР Людмила Чеброва.

Современная женщина – сильная, независимая, самодостаточная, успешная, целеустремленная, любящая мать и жена. Но как за всеми заботами остаться собой, найти время для себя и не упустить свое здоровье? На этот вопрос попытались ответить спикеры – специалисты Республиканского центра общественного здоровья и медицинской профилактики Елена Скрябина и Надежда Зубкова, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине Артём Казаков, ведущий методист по ткачеству Узей-Туклинского центра ремёсел и туризма «Артэль» Екатерина Сунцова, косметолог Ирина Суслова и визажист Анастасия Карпова. Каждый из них подготовил небольшое, но очень интересное, информационно насыщенное выступление, поделился своими секретами здоровья и красоты. А Екатерина Сунцова подготовила еще и показ своей коллекции одежды в этностиле. 

Все мероприятие было пронизано невидимой нитью любви, добра, заботы, тепла и нежности. А в конце форума участники получили послание от старшей дочери Марины Кузьминой Яны: 

«Хочется выразить благодарность всем организаторам, участникам и тем, кто просто пришел вспомнить нашу маму. Радуюсь вашим добрым любящим сердцам.
Нам очень дорого ваше внимание. Мама всегда учила, что все добрые дела лучше делать тихо и скромно. Не напоказ. Она так и старалась жить. И я знаю, что название форума она бы точно изменила. Но верю, что ей было бы очень и очень приятно! Кто-то сказал: человек жив, пока о нем помнят. Мама, тебя любят! Мама, тебя помнят!»

Мероприятие не получилось бы таким теплым, ярким и насыщенным без ведущего Александра Капёрского, без музыкальных номеров от артистов Вавожского РДК, народного ансамбля «Гербер» Новобиинского СДК и ансамбля крезистов «Туривесь» Вавожского краеведческого музея, без мастеров прикладного искусства Узей-Туклинского центра ремёсел и туризма «Артэль» и Вавожского дома ремёсел, без мастериц Татьяны Мешиной, Галины Пчельниковой, Юлии Софроновой и без сладостей от семейного кафе «Капучино». 

Огромное всем спасибо!


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей