«Феодосийский подарок» Людмилы Кузнецовой

«Феодосийский подарок» Людмилы Кузнецовой


«Феодосийский подарок» Людмилы Кузнецовой

В Русском культурном центре Феодосии открылась выставка «Феодосийский подарок». В экспозиции представлены картины Людмилы Кузьминичны Кузнецовой, феодосийской художницы старшего поколения, человека широкой и доброй души, замечательного педагога и наставника.

Людмиле Кузьминичне Кузнецовой 1 января 2023 года исполнилось 86 лет. Однако творчеству возраст - не помеха, ведь развиваться и заниматься любимым делом можно в любой период жизни. С 1944 года Л.К. Кузнецова живёт в Феодосии. Она приехала сюда с родителями сразу после освобождения Крыма от фашистов. Окончила Феодосийскую художественную школу, затем – Симферопольское художественное училище им. Самокиша. Её учителями были такие известные крымские педагоги-художники, как Н. Барсамов, Н. Шорин, Г. Куриленко. Долгое время Людмила Кузьминична работала преподавателем черчения и рисования в школе, художником-оформителем на предприятиях города.

В экспозиции представлено около 20 произведений, написанных в последние годы. В основном это пейзажи и натюрморты. На открытии выставки присутствовали друзья художницы, представители общественных организаций и коллеги из студии «Индиго».

Автора и участников мероприятия приветствовала депутат Феодосийского городского совета, член Крымского регионального отделения Союза женщин России Татьяна Голуб

«Радостно видеть произведения, созданные с большой душой. Работу над собой можно начинать в любом возрасте, и это обязательно даст тот импульс, который приведёт к долголетию», – отметила Татьяна Евгеньевна.

С музыкальными номерами на презентации выступила группа академического хора «Кантабиле» под руководством заслуженного деятеля искусств Республики Крым Ефима Борисовича Заславского.

image_0

image_0

image_0



Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность