Дзержинский женсовет призывает дарить книги с любовью

Дзержинский женсовет призывает дарить книги с любовью


Дзержинский женсовет призывает дарить книги с любовью

Активистки Дзержинского женсовета Калужского регионального отделения Союза женщин России приняли активное участие в благотворительной акции, приуроченной к Международному дню книгодарения, который отмечается 14 февраля.

Пункт приема книг был организован в Центре «Берега». Здесь собирали издания, которые затем передали в Дзержинскую межпоселенческую центральную библиотеку г. Кондрово.

Участниками мероприятия стали не только активистки женсовета района, но и дети-сироты, воспитывающиеся в Центре «Берега». А после передачи книг всех участников акции ждал сюрприз! В гостях Центра побывал интереснейший человек - писатель, поэт Александр Леонидович Далецкий. Он познакомил всех присутствующих со своим творчеством и провёл для детей творческий мастер-класс по правилам написания стихов.


Восьмая общероссийская акция «Дарите книги с любовью – 2024» стартовала 12 февраля. Она приурочена к Международному дню книгодарения. Ее инициаторы – Российская государственная детская библиотека и Ассоциация «Растим читателя»  при поддержке Минкультуры России, Российского книжного союза и Ассоциации книгораспространителей России.

Главная идея акции – вдохновлять людей дарить друг другу хорошие книги и напомнить, что бумажная книга не теряет своей ценности и по-прежнему остается актуальным подарком. А ещё пропагандировать волонтёрскую деятельность, способствующую культурному развитию молодого поколения.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей