Добрая акция для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

Добрая акция для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации


Добрая акция для семей, находящихся в трудной жизненной ситуации

19 марта 2023 года в ДК «Звездный» прошла масштабная благотворительная акция, инициированная Общественным советом при УМВД России по Омской области. Активистки регионального отделения СЖР под руководством Т.Г. Синичниковой приняли участие в организации площадок.

«Доброта спасет мир!» – таков был лозунг встречи, организованной для поддержки семей Советского округа г. Омска, находящихся в трудной жизненной ситуации. Ее гостями стали почти 300 семей с детьми.

Приглашенных встречали актёры ТЮЗа и ребята из общественной организации «Волонтёры Победы». Одной из основных стала площадка омской общественной организации «Поиск», директор которой Г.Г. Кудря и стала идейным вдохновителем и организатором столь масштабной акции. На экспозиции были представлены предметы, обнаруженные поисковиками в местах боёв Великой Отечественной войны. Память о прошлом шла рука об руку с настоящим: здесь же, на площадке «Поиска», желающие смогли попробовать свои силы в плетении маскировочных сетей и подписать открытки для бойцов, участвующих в СВО.

В развлекательной программе были задействованы сотрудники омской полиции, Госавтоинспекции, для участников акции провели показательные выступления полицейских-кинологов со служебными собаками.

Пока дети выполняли креативные задания, родители смогли отдохнуть в кинозале, а также задать вопросы по воспитанию детей психологу регионального отделения СЖР Т.И. Афакиной

Кульминацией дня стал концерт от вокальных и хореографических коллективов ДК «Звёздный» и ансамбля Культурного центра УМВД России по Омской области.

Это был не просто концерт, а разговор о важном – о том, как необходимо добро в нашем мире, о том, что оно обязательно вернется к тому, кто его совершил. О необходимости приверженности принципам созидания и отзывчивости со сцены говорили в этот день омские журналисты, представители духовенства, Общественного совета при УМВД России по Омской области, общественных объединений и благотворительных организаций.

«Праздник превзошел все наши ожидания! Большое спасибо всем, кто принимал участие в его подготовке. Давайте будем внимательнее друг к другу. И доброта обязательно спасет мир!» – поделилась своим мнением Г.Г. Кудря.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей