"Диалог на равных" в муниципальных образованиях Югры

"Диалог на равных" в муниципальных образованиях Югры


"Диалог на равных" в муниципальных образованиях Югры

6 марта этого года на заседании дискуссионного клуба "Общественные проекты и социальные инициативы в реализации Национальной стратегии действий в интересах женщин до 2030", организованного по инициативе Ханты-Мансийского регионального отделения Союза женщин России были даны правительственные поручения в контексте наставничества.

В соответствии с одним из них было рекомендовано региональному движению детей и молодежи "Движение первых" совместно с рядом партнёров, среди которых региональное отделение Союза, провести цикл мероприятий "Мы хотим быть как вы" с тематикой лидерства, саморазвития и самореализации в формате "разговора на равных". 

РО СЖР включило в проект женщин, которые в рамках учреждения муниципальных Клубов наставников изъявили желание стать участниками именно такой деятельности. 

Запланированы встречи со школьниками, в которых от регионального отделения примут участие женщины-чиновники, общественники, депутаты из Когалыма, Мегиона, Октябрьского района, Югорска, Пыть-Яха и др. Всего 12 представителей. Ещё десять женщин делегированы от Общественной палаты региона, которую возглавляет член РО СЖР Алсу Маганова

Большинство встреч пройдут до конца мая и возобновятся с началом нового учебного года. 

11 мая такая встреча прошла в г. Березово с участием Председателя Думы Березовского района Каневой Зульфии Рашитовны.

image_0
Сегодня с большим удовольствием пообщалась с учениками Березовской средней школы в формате "Диалог на равных". Старшеклассники охотно задали интересующие их вопросы, получили развернутые ответы. Темы касались наставничества, поддержки, лидерства и саморазвития. Подводя итоги встречи, пожелала ребятам отличной сдачи Единого Государственного Экзамена и скорейшего поступления в образовательные учреждения России, - поделилась Зульфия Рашитовна.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей