День защитника Отечества в Симферополе

День защитника Отечества в Симферополе


День защитника Отечества в Симферополе

В столице Крыма мероприятия в честь Дня защитника Отечества прошли у Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в парке им. Ю.А. Гагарина, а также у памятника Народному ополчению всех времён.

В торжествах принял участие Глава Республики Крым Сергей Аксёнов. Цветы к мемориалам возложили также министры Правительства Республики Крым, депутаты крымского парламента, представители силовых структур, правоохранительных органов, общественных объединений, ветеранских организаций. Крымское региональное отделение Союза женщин России представляли Лариса Чулкова, Наталья Лантух, Ольга Сергеева, Татьяна Тихомирова и другие.

Сергей Аксёнов напомнил, что в этот день 9 лет назад началось формирование Народного ополчения Крыма, в ряды которого встали тысячи крымчан, проявив тем самым единство в желании отстоять своё право на совместную историческую судьбу с Россией. Глава Крыма отметил, что в самые трудные минуты народ России всегда объединялся, вставая на защиту Родины. Так происходит и сегодня.

«Вы видите, как сплотилось наше общество в условиях специальной военной операции. Большинство помогает ребятам с передовой без каких-либо указаний, просто по зову сердца. Достижение целей СВО стало общим делом для всей страны. Слава и почёт всем воинам, кто достойно и мужественно выполняет поставленные Верховным Главнокомандующим задачи. Победа будет за нами!» – сказал Глава Республики.

image_0 image_0 image_0 image_0



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей