День эколога - праздник всех жителей планеты!

День эколога - праздник всех жителей планеты!


День эколога - праздник всех жителей планеты!

5 июня в России свой профессиональный праздник отмечают экологи.

Люди, для которых защита окружающей среды стала делом всей жизни, изо дня в день решают важные экологические задачи, разрабатывают меры по предотвращению серьезных последствий деятельности человека, изучают состояние земли, воды, воздуха, занимаются разработкой и согласованием природоохранных документов на государственном и международном уровнях.

Важная роль в решении глобальных экологических проблем принадлежит женщинам. Именно представительницы прекрасного пола со своей невероятной социальной активностью и неравнодушным отношением ко всему окружающему миру вносят огромный вклад в сохранение природы.

«Сегодня не только праздник и время чествовать тех, кто внес свою лепту в охрану окружающей среды, но и повод, чтобы вспомнить о необходимости ресурсосбережения. Мы живем в период, когда только брать блага от природы уже небезопасно, пришло время, когда мы должны и отдавать.

Осознавая всю важность и остроту накопившихся проблем, все больше людей задумываются о настоящем и будущем нашей планеты. Люди выходят на субботники, начинают разделять мусор на фракции, передвигаются на экологическом транспорте и высаживают деревья.

Мы все уже стали экологами, и начали изучать окружающую среду и взаимодействие человека и природы. И вклад каждого в дело сохранения и приумножения природных богатств - бесценен.

Богатства России должны прирастать!»

Альбина Дударева, член Союза женщин России, член Общественной Палаты РФ, заместитель директора ИНиСО РГГУ



Поделиться:
Сферы деятельности: Экология