ЧРО СЖР провело расширенное заседание правления

ЧРО СЖР провело расширенное заседание правления


ЧРО СЖР провело расширенное заседание правления

9 февраля 2023 года в конференц-зале Министерства по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло расширенное заседание правления ЧРО Союза женщин России.

В повестке дня было обсуждение подготовки к проведению стратегической сессии по Северо-Кавказскому федеральному округу (28.02.2023 г. в 12:00 ч. ЗУМ) «О Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 гг.» Ответственной за проведение стратегической сессии председателем ЧРО СЖО Сацитой Хамирзаевной Уциевой была делегирована зампред Клуба женщин-предпринимателей при ЧРО СЖР Седа Хатуева.

Далее по повестке дня было обсуждение мероприятий, посвященных Году чеченского языка, к которому женская организация основательно подготовилась, составив план работы. В организацию мероприятий вовлечены педагоги и деятели культуры. Участницами творческого Клуба под руководством Розы Дахаевой планируется проведение литературного вечера. 

В проведении мероприятий задействованы школы, вузы и музеи. Год обещает быть насыщенным и очень полезным.

В ходе совещания выступила зампред Клуба женщин-предпринимателей при ЧРО СЖР Седа Хатуева с предложением проведения мастер-классов, тренингов, образовательных программ для женщин, которые хотят начать свое дело, поскольку самое сложное в предпринимательстве, это получить стартовую поддержку и заручиться надежными партнерами.  

Также по итогу совещания совета правления союза был избран новый член правления - известный общественный деятель ЧР Марха Алимпашаевна Джамаева, с чем мы ее и поздравляем! Желаем успехов в благих начинаниях в составе ЧРО Союза женщин России! 

На заседании члены регионального отделения Союза женщин России проявляли активность, каждому было, что сказать и предложить. Планируется проведение конкурсов, круглых столов, конференций и форума. Составлен план реализации совместных мероприятий с Министерствами ЧР.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство