Члены правления КРО СЖР приняли участие в организации онлайн-встречи

Члены правления КРО СЖР приняли участие в организации онлайн-встречи


Члены правления КРО СЖР приняли участие в организации онлайн-встречи

Члены правления Красноярского регионального отделения СЖР приняли участие в организации онлайн-встречи представителей Женсовета города Свердловска, свердловских общественных организаций и Общественной палаты Красноярского края.

Тема обсуждения - развитие взаимодействия институтов гражданского общества Красноярского края и Свердловского района ЛНР.

image_0

«Мероприятие состоялось по инициативе красноярской стороны. Нашей задачей было обсудить развитие некоммерческого сектора в городе Свердловске, чтобы дать представление коллегам из Общественной палаты Красноярского края, чем занимаются наши общественные организации, какими возможностями они наделены, и с какими сложностями сталкиваются», - рассказала председатель женсовета города Свердловска Олеся Зимина.

Общественники обсудили возможность написания совместного проекта для участия в конкурсе Фонда президентских грантов. Его тематика будет зависеть от потребностей свердловчан и решения тех проблем, которые актуальны на сегодняшний день.

«Слушая выступающих, мы фиксировали озвученные коллегами проблемы. Наш общий проект должен базироваться на решении самых актуальных общественных вопросов, чтобы принести максимально положительных эффект для жителей города Свердловска. Это более детально мы обсудим на заседании рабочей группы, куда войдут как красноярцы, так и свердловчане», - резюмировала Наталья Грушевская, председатель Общественной палаты Красноярского края.

Помимо проектной деятельности, красноярцы предложили оказывать адресную гуманитарную помощь одному из социальных учреждений города Свердловска. Обсуждался также новогодний подарок свердловчанам от красноярской общественности.

От имени всех членов КРО СЖР участие в онлайн-встрече приняла Тамара Ковригина, заместитель председателя Красноярского отделения организации. Она поблагодарила свердловских подруг за активную, плодотворную работу в рамках взаимодействия женсоветов Свердловска и Красноярска. Общественницы обсудили грантовые заявки, которые подавались на конкурс в Фонд президентских грантов ранее и те, которые планируется подать до 31 октября. Работа в этом направлении продолжается!

image_0


С докладами на мероприятии выступили:

  • Грушевская Наталья Викторовна, председатель Общественной палаты Красноярского края;
  • Зимина Олеся, председатель Совета женщин при Администрации города Свердловска и Свердловского района;
  • Мирошникова Татьяна Ивановна, заместитель Главы Администрации города Свердловска и Свердловского района ЛНР по социальным вопросам;
  • Приймак Наталья Викторовна, член Общественной палаты ЛНР, председатель ОО «Союз женщин Донбасса» (подключится по ссылке. На момент онлайн встречи будет находиться в командировке в Санкт-Петербурге);
  • Приймак Наталья Викторовна, член Общественной палаты ЛНР, председатель ОО «Союз женщин Донбасса».
  • Модина Ольга Николаевна, заместитель председатель Общественной палаты Красноярского края;
  • Паценко Александр Павлович, заместитель председатель Общественной палаты Красноярского края.


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство