Член ЧРО СЖР Марет Зумаева приняла участие в заседании Комитета просвещения Госдумы РФ

Член ЧРО СЖР Марет Зумаева приняла участие в заседании Комитета просвещения Госдумы РФ


Член ЧРО СЖР Марет Зумаева приняла участие в заседании Комитета просвещения Госдумы РФ

Член Чеченского регионального отделения Союза женщин России, член Общественной палаты Чеченской Республики, ответственный секретарь Чеченского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Национальная родительская ассоциация» Марет Зумаева приняла участие в расширенном заседание Комитета просвещения Госдумы РФ, с участием Национальной родительской ассоциации.

Участники заседания обсудили приоритетные задачи и наиболее актуальные проблемы, связанных со школой и образованием, а также расширение сотрудничества Комитета с родительским сообществом.

Председатель Комитета Госдумы по просвещению Ольга Казакова ("Единая Россия") отметила, что отношение к учительской профессии формируется в первую очередь в семье. Поэтому, считает депутат, родителям также стоит выступать с общественными инициативами, касающимися сферы образования. 

"Это может быть какая-то информационная волна, кампания, которая бы могла объединить всех - и детей, и родителей вокруг вопроса уважения и особого отношения к учителю, - отметила Казакова. - Ну и, конечно же, для исправления тех ошибок, которые когда-то были допущены".

Парламентарий пояснила, что долгие годы против России ведется идеологическая война, которая в первую очередь бьет по умам детей. Она также напомнила, что советская школа всегда была "впереди планеты всей" и считалась одной из самых лучших в мире, именно там было партнерство детей и родителей, а учитель стоял на высокой ступени уважения, а разбили это все осознанно со стороны. 

"Мы раньше и представить не могли, что ученик может нахамить учителю, а родитель еще его в этом и поддержит", - заключила Ольга Казакова.


Поделиться: