Бойцы с передовой провели в Люберцах уроки мужества для школьников

Бойцы с передовой провели в Люберцах уроки мужества для школьников


Бойцы с передовой провели в Люберцах уроки мужества для школьников

По приглашению Люберецкого женсовета военнослужащие гвардейской бригады специального назначения ВДВ России провели уроки мужества в гимназиях № 1 и № 5.

«С большим вниманием выслушали дети рассказы десантников-разведчиков, снайперов, штурмовиков, спасателей. Задавали им вопросы. Получилась очень теплая встреча. У каждого бойца была своя история. Простым языком говорили о патриотизме, о любви к Родине, о том, почему надо хорошо учиться в школе», – рассказала председатель женсовета Елена Верховых.

Отвечая на вопрос школьника, снайпер Алексей рассказал, как знания по геометрии и функциям, синусу и косинусу помогает ему определять расстояние до цели, а, значит, успешно выполнять боевые задачи.

Военные поблагодарили жителей Люберец, женщин из общественной организации и, конечно, школьников за участие в акциях «Посылка солдату», «Защитникам - с любовью», за письма и рисунки. Каждую такую посылку ждут на фронте.

«Договорились о следующей встрече. Потому что очень важно детям слышать из первых уст, как идет специальная военная операция», – резюмировала Верховых. 


Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей