Благотворительный концерт в помощь школьникам Славяносербского района ЛНР состоялся в Барнауле

Благотворительный концерт в помощь школьникам Славяносербского района ЛНР состоялся в Барнауле


Благотворительный концерт в помощь школьникам Славяносербского района ЛНР состоялся в Барнауле

Благотворительный концерт в помощь школьникам Славяносербского района ЛНР состоялся в Барнауле. В зале собрались меценаты, благотворители, члены женсовета, приглашенные гости. Участниками концерта стали академический хор, студия детского танца «Лариса», Барнаульский детский хор,  студенты музыкального колледжа. Программу вела диктор ВГТРК Вера Климанова.

Каждый зритель мог пожертвовать любую сумму на приобретение школьной формы и учебников. Организаторы концерта – Совет женщин при главе Барнаула – уже 13-й год подряд проводят акцию «Соберём детей в школу». В этом году и для школьников Славяносербского района.

Огромное спасибо Светлане Прокофьевой, Жанне Михайлиной, Татьяне Пономаревой, Марине Александровой, организовавшим мероприятие, продумывая все до мелочей. Общая сумма пожертвований составила 170 400 рублей. Это примерно 45 рюкзаков со школьной канцелярией. Гости концерта высказали слова благодарности за проведение акции.

В благотворительном вечере приняла участие и выступила председатель краевого отделения Союза женщин России Надежда Ремнева. Вот что позже она написала в чате:

- Выражаю искреннюю благодарность активистам Совета женщин г. Барнаула во главе с председателем Валентиной Косиновой за бесценный пример в работе по проведению крайне значимой акции «Соберем детей Славяносербского района ЛНР в школу». Моих призывов к вам звучало уже достаточно! Как известно, «имеющий уши да услышит!» Но теперь ещё и ещё раз прошу, откройте все каналы своей благородной души и горячего материнского женского сердца! Примите участие в этом поистине святом деле, чтобы потом не мучиться от собственных угрызений... Речь идёт даже не о количестве подарков, а об участии каждого совета, следуя девизу «Наша сила - в единстве!»


Главное фото - страница Вконтакте "Город Барнаул"


Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей