Библиотеке Новоалександровского округа 50 лет

Библиотеке Новоалександровского округа 50 лет


Библиотеке Новоалександровского округа 50 лет

При поддержке женсовета Новоалександровского городского округа Ставропольского края 27 мая концертный зал городского Дома культуры «Строитель» распахнул свои двери для любителей книг. В этот день городская библиотека - филиал № 3 праздновала свой золотой юбилей, который соединился с Общероссийским днем библиотек.

«Юбилей – это возможность заглянуть в историю, чтобы ответить на вопрос: «А что было до нас? С чего все начиналось?» Библиотека была создана в 1973 году по инициативе начальника ПМК № 429 Арутюнова В.А., и находилась в статусе профсоюзной. Она обслуживания работников этой организации, фонд её был невелик, немногим более 100 экземпляров книг. 

В 1975 году, в связи с процессом централизации библиотек района, учреждение становится городской библиотекой - филиалом Новоалександровской централизованной библиотечной системы. Ее возглавляет Кидалова Мария Алексеевна – это период становления и развития библиотеки. 

С 2011 года руководит филиалом библиотеки Аксёнова Галина Егоровна.

В теплой, дружеской обстановке встретились несколько поколений библиотечных работников, в числе которых, первая заведующая Кидалова Мария Алексеевна.

На празднике присутствовали читатели, самым активным из которых, были вручены благодарственные письма. Всего на мероприятии присутствовало 75 человек.

Много тёплых слов прозвучало в адрес библиотеки от приглашённых гостей.

Музыкальные номера в исполнении работников ДК стали украшением юбилейного мероприятия и создавали праздничное настроение у всех присутствующих. Активные участники всех библиотечных мероприятий - учащиеся МОУ СОШ № 3 - подготовили театральную сценку «Библиотекарь - лучшая профессия», а также читали стихи. 

В фойе была оформлена праздничная инсталляция «С юбилеем родная библиотека», где ветераны и друзья библиотеки фотографировались, обменивались воспоминаниями.

Летопись библиотеки продолжается, двери радушно открыты для всех и мы рады каждой встрече с нашими читателями и надеемся, что это взаимно.

Поздравляем с юбилеем городскую библиотеку, пожелаем успехов всем сотрудникам и посетителям, ведь книга -это окно в мир познания, возможностей и саморазвития!




Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность