Анна Скосырская приняла участие в заседании Общественного совета при ГУ МЧС России по Бурятии
1 апреля 2025
В Улан-Удэ прошло заседание Общественного совета при Главном управлении МЧС России по Республике Бурятия. В мероприятии приняла участие председатель РОО «Женщины Бурятии» - регионального отделения Союза женщин России Анна Сергеевна Скосырская.
На повестке заседания Общественного совета рассматривались вопросы о беспрепятственном допуске граждан на Тропу здоровья в период действия особого противопожарного режима в 2025 году; строительстве памятника пожарным и участии членов Совета в праздновании Дня советской пожарной охраны (17 апреля).
Также участники мероприятия утвердили график проведения семинаров по популяризации использования пожарных извещателей в организациях, руководителями которых являются члены Общественного совета.
Активистки Бурятского РО СЖР поддерживают инициативы МЧС республики и проводят профилактические мероприятия в районах для повышения осведомленности жителей и предотвращения чрезвычайных ситуаций, разъясняя механизм ввода запретов и ограничений.
Поскольку тропы здоровья являются необходимостью для жителей города в летний период, РОО «Женщины Бурятии» направила обращение к мэру Улан-Удэ, дополнительно сообщив о важности использования троп здоровья с эколого-просветительскими и спортивно-оздоровительными целями.