Анивчанки изготовили 172 окопные свечи

Анивчанки изготовили 172 окопные свечи


Анивчанки изготовили 172 окопные свечи

Представитель местного отделения Союза женщин России в Аниве провели 16 февраля 2023 г.  мастер-класс по изготовлению окопных свечей. 

Как изготавливать такие «печки-лампочки» из чистых жестяных банок, кусков картона и растопленного парафина, показывала Татьяна Желобитская. Активистки СЖР и «серебряные» волонтёры быстро этому научились, работа шла споро. В акции «Тепло для героя» приняли участие мэр округа Светлана Швец и председатель Собрания депутатов Елена Швайка.

Помещение воскресной школы и 12 мешков с расходными материалами предоставил настоятель православного храма Анивы протоиерей Димитрий. Чистые банки из под консервов, картон и парафин для мастер-класса организаторы подготовили заранее. Женщины принесли с собой ножницы, кастрюли, электроплитки. Отмеряли куски картона по длине и ширине, закладывали в жестяные банки в качестве «долгоиграющего» фитиля, заливали растопленным парафином. Все вместе изготовили 172 окопные свечи.

А перед началом акции «серебряные» волонтёры принесли партию связанных из пряжи носков. Теперь землякам в зону СВО жительницы нашего округа собирают посылку.

Подобный мастер-класс планируется провести и в Центре семейного устройства «Звёздный» в Троицком, где готовят площадку и тоже собрали расходные материалы, а также в социально-реабилитационном центре для детей «Алый парус». Участники волонтёрского движения «Золотые руки ангела» намерены провести мастер-класс по сбору ячеистых тактических носилок из стропы. Это в ближайших планах.

Светлана Захарова, член Анивского отделения СЖР




Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей