Аллея Памяти в Можге в честь погибших участников СВО

Аллея Памяти в Можге в честь погибших участников СВО


Аллея Памяти в Можге в честь погибших участников СВО

В Можге дан старт проекту «Аллея Памяти», направленному на сохранение памяти о погибших участниках специальной военной операции. Изначально инициатива исходила от Комитета семей воинов Отечества города Севастополя. Союз женщин Удмуртии с большим уважением относится к нашим защитникам и не раздумывая решил поддержать акцию.

Вместе с командой Комитета семей воинов Отечества и фондом «Защитники Отечества» при очень четкой организации руководства города Можги и Можгинского района вместе с семьями героев активистки женсовета посадили более 40 рябинок.

Дерево - это символ вечной жизни. По аллее будут гулять дети, которые благодаря нашим героям никогда не узнают ужасов нацизма.

На посаженных деревьях будет размещена QR-карта. Каждое дерево – это отдельная история подвига, человеческая судьба, имя, которое должен узнать каждый. А сделать это будет очень просто, наведя на карту камеру телефона.

«Хочу выразить благодарность всем семьям, которые откликнулись на наше приглашение и были сегодня с нами рядом, руководству города и района за поддержку и помощь. Спасибо! Приглашаю все районы нашей республики поддержать инициативу Комитета семей воинов Отечества», - поблагодарила присоединившихся к акции и пригласила к участию районы Елена Дербилова, Председатель регионального отделения СЖР в Удмуртской Республике.


Поделиться:
Сферы деятельности: Культура и духовность
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей