Акция «Соберем ребенка в школу» прошла в Астраханской области

Акция «Соберем ребенка в школу» прошла в Астраханской области


Акция «Соберем ребенка в школу» прошла в Астраханской области

«Соберем ребенка в школу» - акция, которая по инициативе Союза женщин России впервые была проведена в 90-е годы, продолжает действовать и остается актуальной в настоящее время. Кто, как не женщины-матери знают, насколько порой тяжело собрать одного ребенка в школу, а если их трое или больше… Поэтому август для всех женсоветов Астраханской области - один из самых ответственных и хлопотных периодов, особенно в текущем году, когда наша помощь необходима не только малообеспеченным, многодетным семьям, но и детям из новых регионов и тем, чьи отцы выполняют боевые задачи в зоне СВО.

И вот итог благотворительной акции: портфели, укомплектованные школьными принадлежностями, нашли своих юных хозяев. Полезные подарки ребятам вручили министр социального развития и труда Дмитрий Заплавнов, руководитель областного филиала Фонда «Защитники Отечества» Игорь Болотников и председатель регионального отделения Союза женщин России Елена Афанасьева

Организаторы акции поздравили первоклассников и поблагодарили всех, кто откликнулся и принял участие в добром деле, отметив, что благодаря помощи неравнодушных людей путь к знаниям у ребят будет интереснее и легче.

После торжественной части детей ждали развлекательные игры, конкурсы, викторины и, конечно же, мороженное и сладости от спонсоров.



Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей