Акция "Лица Победы" Союза женщин Удмуртии

Акция "Лица Победы" Союза женщин Удмуртии


Акция "Лица Победы" Союза женщин Удмуртии

Союз женщин Удмуртии объявляет акцию "Лица Победы" в поддержку женщин, которые вносят значительный вклад в дело нашей Победы!

82 года назад, 7 сентября 1941 года, основатель антифашистского женского движения, Герой Советского Союза Валентина Гризодубова обратилась к женской общественности с призывом встать единым фронтом против врага за великое и светлое дело. «В нашем единстве - сила и залог победы», «Кто ждет победы, пусть помогает победе, победа сама не приходит» - говорилось в обращении к женщинам страны. Одной из поставленных задач было ведение информационной, пропагандистской работы, распространение правды о героизме советских людей в тылу и на фронте.

Сегодня, как никогда, стали актуальны обращения этой легендарной женщины. 

Женсоветы республики, неравнодушные участницы нашей организации, проводят огромную работу по оказанию помощи и поддержке наших участников СВО, отстаивающих независимость нашей Родины. Это плетение сетей, пошив одежды, помощь госпиталям, сбор средств для покупки всего необходимого нашим бойцам, отправка грузов и многое другое. Все они заслуживают широкого общественного и государственного признания.

Союз приглашает всех присоединиться к акции и рассказать о наших скромных, но очень сильных женщинах Удмуртии!



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей