Активная жизнь клуба "Кому за..." Дубенского женсовета

Активная жизнь клуба "Кому за..." Дубенского женсовета


Активная жизнь клуба "Кому за..." Дубенского женсовета

Тульское региональное отделение СЖР реализует проект «Активное долголетие женщин Тульской области», который направлен на организацию работы с женщинами "серебряного" возраста, призван сплотить людей, увлечённых творчеством, имеющих общие интересы.

В Дубне вот уже много лет действует клуб «Кому за...», вдохновителем которого является председатель Дубенского районного женсовета Любовь Конякина. На его заседаниях собираются местные женщины, у которых есть желание пообщаться со своими единомышленниками. Участники объединения читают стихи и поют песни своей молодости, обмениваются секретами по огородничеству, кулинарии и делятся полезными советами на разные темы, например, сохранить хорошее здоровье.

Подобные любительские объединения есть и в других районах Тульской области. В минувшем году в целях обмена опытом участники клуба «Кому за…» побывали в гостях у членов клуба «Родник» в п. Арсеньево. А в конце января наши соседи во главе с директором Арсеньевского Центра культуры, досуга и кино Татьяной Панковой приехали с ответным визитом в Дубну.

Творческая встреча членов двух любительских объединений состоялась в тёплой дружеской атмосфере. Прозвучали задушевные и весёлые песни в исполнении хора дубенских пенсионеров, народного вокального ансамбля «Улыбка». Выступили и арсеньевцы. Зрители тепло принимали дуэт  Сергея Юхно (вокал и гитара) и Нины Морозовой. Много замечательных песен певец подарил женщинам в сольном исполнении.

Громкими аплодисментами принимали участники встречи выступление танцевального коллектива «Сударушка». В составе этого трио люди "серебряного" возраста, но молодые душой.

На вечере было светло от улыбок, сияющих глаз, доброжелательных лиц. Все с удовольствием танцевали и подпевали исполнителям. А как весело все вместе исполняли задорные частушки под аккомпанемент гармониста Евгения Горелова!

Руководитель клуба «Родник» Галина Чибисова выразила общее впечатление:


"Все было замечательно! Мы получили огромный положительный заряд энергии и яркие эмоции от выступлений, от общения. Обязательно приедем в Дубну ещё не раз. Хотим познакомиться с районными достопримечательностями.

Поделиться:
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей