Активистки Лужского женсовета познакомили подростков с работой волонтеров
7 апреля 2026
Председатель женсовета Лужского района Валентина Худякова и активистка организации Зульфия Семенова побывали вместе с ребятами из Толмачевского ресурсного центра в гостях у организации «ДОБРОфеи» Шьём, вяжем, плетем масксети!»
Дети решили внести свой вклад в помощь военнослужащим. Руководитель «ДОБРОфей» Мария Владимирова, супруга защитника Отечества, рассказала о создании и деятельности волонтерского предприятия.
Юные гости узнали, что техника плетения маскировочной сети несложная, но трудоёмкая. Чтобы сделать трёхметровое полотно, потребуется несколько дней. Но для "доброфей" такая работа в радость. "Хоть как-то можем помочь бойцам на передовой", - говорят они.
Ребята приобщились к плетению масксетей и дружно связали целое полотно. А потом побеседовали с волонтерами о важном: о том, что такие защитные покровы помогут военным скрыть от глаз противника технику, инженерные сооружения и места укрытия. Каждый, кто занимается этой работой, верит, что они помогут сохранить чью-то жизнь.
Женсовет Лужского района активно занимается патриотическим воспитанием молодёжи. Присоединяйтесь к нашему движению!
Общероссийская общественно-государственная организация
