Активистки Бурятии приняли участие в акции «Чистый Байкал»
19 августа 2026
Прошедшие выходные активистки Бурятского регионального отделения Союза женщин России провели на берегах Байкала. Но их целью был не отдых у озера, а участие в экологической акции.
Выезд руководителей женсоветов в Максимиху организовала Анна Сергеевна Скосырская, председатель Союза женщин России в Бурятии. В рамках акции «Чистый Байкал» союзницы собрали мусор, погрузили его в машину и оставили чистой часть побережья «Славного моря».
В мероприятии приняла участие заместитель Председателя Правительства Республики Бурятии - министр здравоохранения РБ - Евгения Юрьевна Лудупова.
Анна Скосырская отметила:
«В этот день на берег вышли не просто женщины, а настоящие хранительницы природы. Это был наш вклад в сохранение экосистемы Байкала. Мусор на побережье остаётся после отдыхающих, но женщины Бурятии в очередной раз доказали, что чистота начинается с самого себя! Дорогие подруги, благодарю всех вас за участие в экодесанте!»
Общероссийская общественно-государственная организация
