Активистка Женсовета Чукотки - участница окружного женского форума

Активистка Женсовета Чукотки - участница окружного женского форума


Активистка Женсовета Чукотки - участница окружного женского форума

Во Владивостоке 12 марта прошел окружной женский форум «Разговоры о важном: женский взгляд». Форум прошел в рамках Года семьи и был организован Аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в Дальневосточном федеральном округе и НКО «Фонд развития социальных инициатив».

Участие в форуме приняли более четырехсот дальневосточниц, в том числе 14 представительниц Чукотского автономного округа. В делегацию Чукотки вошли руководители и представители Департамента социальной политики Чукотского автономного округа, региональных СМИ, члены Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки, а также активистка регионального отделения Союза женщин России Анастасия Жукова.

image_0

На форуме обсудили вопросы поддержки материнства, института семьи, воспитания патриотизма, роли женщины в законотворчестве, социально-экономическом развитии страны и другие актуальные темы.

С приветственным словом к делегатам обратился заместитель Полпреда Президента РФ в ДФО Григорий Куранов. Он поздравил женщин с таким значимым событием на Дальнем Востоке и зачитал приветственное слово к участникам форума от вице-премьера – полпреда Президента РФ на Дальнем Востоке Юрия Трутнева

Присутствовали на мероприятии и участвовали в сессиях губернатор Приморского края Олег Кожемяко, заместитель министра Минвостокразвития Эльвира Нургалиева.

Работа шла по пяти секциям. Форум стал не просто площадкой для обсуждения проблем, а местом, где родилось много решений и новых полезных проектов, которые будут донесены до наших подруг и увидят свою реализацию на территории Чукотского АО.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей