19 августа отмечается Всемирный день гуманитарной помощи
21 августа 2026
19 августа, во Всемирный день гуманитарной помощи, в Липецкое региональное отделение Союза женщин России пришла ученица 4 класса школы № 68 Вика Григорьева. Девочка занимается рукоделием не первый год: делает браслеты, украшения, брелоки и поделки.
На этот раз она изготовила мужские браслеты специально для отправки в зону СВО. Часть изделий передала областному Союзу женщин, часть пошло на продажу, а вырученные деньги юная мастерица направила на сбор гуманитарной помощи. Вместе с браслетами в посылку Вика вложила письмо бойцам — от чистого сердца, чтобы наши защитники знали, что их ждут.
Председатель регионального отделения СЖР Вера Урываева поблагодарила школьницу и вручила ей памятный подарок. Вера Ивановна выразила надежду, что сотрудничество станет началом долгой доброй дружбы.
Общероссийская общественно-государственная организация
