Женсоветы Вологодчины собрали более четырех тонн гуманитарного груза для госпиталей в зоне СВО

Женсоветы Вологодчины собрали более четырех тонн гуманитарного груза для госпиталей в зоне СВО


Женсоветы Вологодчины собрали более четырех тонн гуманитарного груза для госпиталей в зоне СВО

Акция по оказанию помощи госпиталям, где проходят лечение участники специальной военной операции, была объявлена Вологодским региональным отделением Союза женщин России в начале ноября.

«К нам обратились подруги из Псковского регионального отделения СЖР с просьбой поддержать гуманитарный сбор для госпиталей, работающих в зоне СВО. Мы разместили пост о сборе в своих социальных сетях, и отклик был просто невероятный. Вологжане до сих пор несут в пункты приема гуманитарной помощи теплые одеяла, постельное белье, пледы, привозят даже новые матрасы», - рассказала председатель РО СЖР Валентина Артамонова.

К акции подключились все местные женсоветы.

«Ребята наши там, на передовой, рискуют жизнями ради нас. Разве мы имеем право их не поддержать? Большое спасибо всем, кто помогает нашим бойцам: деньгами, вещами, плетёт сети, изготавливает окопные свечи, пишет письма. Вы делаете великое дело, вы приближаете нашу победу», - говорит член женсовета Кирилловского района Светлана Васильева.

Большую часть гуманитарного груза, который собрали вологжане, составляют совершенно новые постельные принадлежности.

«Женсоветы попросили сделать эту акцию бессрочной, так как помощь госпиталя нужна всегда. Сегодня на нашем пункте сбора в Вологде уже более 4 тонн гуманитарного груза для госпиталя», - рассказала член Правления регионального отделения СЖР Людмила Ледовская.

В настоящее время достигнута договоренность о том, что собранная женсоветами Вологодской области гуманитарная помощь будет направлена в один из госпиталей на Бахмутском направлении. Машина с грузом выедет из Вологды в начале декабря.



Поделиться:
Сферы деятельности: Социальное партнёрство
Хартия солидарности за возрождение, сохранение и защиту традиционных семейных ценностей