Женсоветы Калининградской области - Дню защиты детей

Женсоветы Калининградской области - Дню защиты детей


Женсоветы Калининградской области - Дню защиты детей

День защиты детей в Калининградской области прошел очень интересно и познавательно. Государственные, муниципальные и общественные организации объединили свои усилия, и праздник проходит не один день, а "захватил" еще и первые летние выходные. 

В Озерском муниципальном районе эпицентром празднования стал парк «Заречный», где для малышей и школьников при непосредственном участии местного женсовета было организовано веселое торжество с участием фокусников. 

Не менее активно женсоветы участвовали в организации праздника детства в Багратионовском муниципальном районе, Светлогорском, Пионерском и Мамоновском городских округах.

А в Гусевском муниципальном районе с участием активисток была организована поездка детей на речном трамвайчике по реке Писса.

2 июня в Центральной городской библиотеке им. А.П. Чехова прошла познавательная лекция стоматолога-гигиениста Анны Кривоноговой. Врач рассказал, как правильно ухаживать за полостью рта в домашних условиях. Для закрепления полученных знаний Калининградский местный женсовет организовал мастер-класс «Гигиена зубов у детей и взрослых» по различным способам ухода за полостью рта: от салфеток, которые используются с первых дней жизни, до зубных щеток - как их правильно выбирать для себя и для ребёнка. 


Поделиться:
Сферы деятельности: Семья и дети